15.09.2020

Airtable: свой App Store + синхронизация баз (Airtable Sync)

14 сентября Airtable рассказали две большие новости.

Во-первых, Airtable анонсировали свой App Store и ожидают полмиллиарда новых приложений в своём магазине до конца 2023 года. Это ~12,5 новых приложений в среднем за месяц? Ну, посмотрим. Вероятно, имеются в виду все приложения, не только опубликованное, но и те, что разработчики будут создавать для нужд конкретных проектов. Главный вывод из этого — нас ждёт значительное расширения возможностей Airtable или как минимум ускорение и оптимизация уже существующих функций.

Вторая новость — Airtable Sync. Наконец-то таблицу из одной базы можно использовать в другой. До этого, если нужно было использовать данные из этих таблиц, то их непременно нужно было держать внутри одной базы. Возможности, которые открывает синхронизация, очень большие, но есть нюансы — например, редактировать данные можно только внутри одной, оригинальный базы.

Подробнее — смотрите в ролике.

Комментарии

Если по этой теме у вас возник вопрос, вы можете задать его в моём Телеграм-канале. Если вопрос по теме Airtable, то на эти вопросы я отвечаю платно, условия консультации по ссылке.

Теги:

Другие посты...

19.04.2023

Почему первое поле в Airtable стоит делать формулой

Во всех своих проектах в Airtable я за редким исключением настраиваю первое поле как формулу, а не как поле, которое можно редактировать. Даже тогда, когда первое поле явно должно быть названием предмета или, например, заголовком статьи.

03.04.2023

В Airtable появилась возможность создавать шаблоны новых записей

Для определённой таблицы задаём шаблон, там указываем какие поля должны быть заполнены по умолчанию. Теперь в левом нижнем углу, где плюсик для добавления новой записи, появится выбор шаблона.

09.10.2021

Airtable: как запретить пользователям дублировать базы?

Для этого надо зайти в настройки воркспейса и отметить галку «Restrict adding new collaborators to this workspace and its bases».

11.08.2021

Какую нагрузку может выдержать API Airtable?

Airtable разрешает обращаться к API до 5 раз в секунду — при превышении этого лимита вам, по заявлению Airtable в документации, блокируется доступ на 30 секунд.

  • © 2023 Сергей Филимонов
  • ИП Филимонов С.В.