14.06.2020

Вебинар о fullstack-дизайне на Нетологии

В четверг провёл вебинар в Нетологии с темой «Fullstack-дизайн на примере статичных сайтов». Тема для тех, кто занимается дизайном и хочет заняться разработкой — и наоборот.

Ссылка на запись вебинара.

Моя заметка о fullstack-дизайне от прошлого года.

И в июне-июле в блоге Нетологии опубликую переработанную, текстовую версию вебинара с учётом вопросов, которые были заданы во время него.

Комментарии

Если по этой теме у вас возник вопрос, вы можете задать его в моём Телеграм-канале. Если вопрос по теме Airtable, то на эти вопросы я отвечаю платно, условия консультации по ссылке.

Другие посты...

19.04.2023

Почему первое поле в Airtable стоит делать формулой

Во всех своих проектах в Airtable я за редким исключением настраиваю первое поле как формулу, а не как поле, которое можно редактировать. Даже тогда, когда первое поле явно должно быть названием предмета или, например, заголовком статьи.

03.04.2023

В Airtable появилась возможность создавать шаблоны новых записей

Для определённой таблицы задаём шаблон, там указываем какие поля должны быть заполнены по умолчанию. Теперь в левом нижнем углу, где плюсик для добавления новой записи, появится выбор шаблона.

09.10.2021

Airtable: как запретить пользователям дублировать базы?

Для этого надо зайти в настройки воркспейса и отметить галку «Restrict adding new collaborators to this workspace and its bases».

11.08.2021

Какую нагрузку может выдержать API Airtable?

Airtable разрешает обращаться к API до 5 раз в секунду — при превышении этого лимита вам, по заявлению Airtable в документации, блокируется доступ на 30 секунд.

  • © 2023 Сергей Филимонов
  • ИП Филимонов С.В.